Инга берзиня

VARAM: в единых центрах обслуживания клиентов должна быть доступна телемедицина 15.04.2024

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Инга Берзиня рассказала о том, что остановить падение численности населения в Латвии можно с помощью различных мер, в том числе путем развития единых центров обслуживания клиентов в регионах, где в перспективе могла бы стать доступна даже телемедицина. Об этом пишут латвийские СМИ.

Министр VARAM считает необходимым распустить Резекненскую городскую думу 20 04.03.2024

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Инга Берзиня заявила в телеэфире программы "900 секунд", что, по ее мнению, Резекненская городская дума должна быть распущена из-за того, как она себя вела. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Думу Резекне решили распустить, внеочередных выборов не будет 11 26.02.2024

Новостное агентство LETA со ссылкой на министра регионального развития Ингу Берзиню («Новое Единство») сообщает, что в правящей коалиции договорились распустить думу Резекне. Уже готовится соответствующий законопроект, который могут рассмотреть на новой неделе или через одну. Окончательное решение должен будет принять Сейм.

И.о. мэра Резекне: «Бюджет без дефицита невозможен» 3 14.02.2024

Исполняющий обязанности мэра Резекне Алексей Стецс заверил Латвийское телевидение, что до указанного Минфином срока в 21 февраля самоуправление не сможет сделать бюджет города на 2024 год бездефицитным. По его словам, он с коллегами и так уже снизил все возможные расходы до минимума.

Резекненский край с региональным визитом посетила министр VARAM 4 19.01.2024

19 января в Резекненский край с региональным визитом прибыла министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня, – об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Резекненская дума третий раз подряд не смогла провести плановое заседание 1 17.11.2023

Вчера в третий раз подряд Резекненская городская дума не провела запланированное заседание из-за отсутствия кворума.

Министр Берзиня требует, чтобы Резекненская дума пересмотрела решение о нагрузках учителей 61 04.11.2023

Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня потребовала пересмотреть решение Резекненской думы о зарплате учителей, сообщила советник министра Сабине Спурке.

Мэр Резекне Барташевич отстранен от должности 25 02.11.2023

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня подписала сегодня приказ об отстранении мэра Резекне Александра Барташевича ("Вместе за Латвию") за серьезные нарушения, сообщили агентству LETA в министерстве.

Еще одна министр хочет отстранить мэра Резекне Барташевича 4 20.10.2023

Министр по охране окружающей среды и региональному развитию Инга Берзиня («Новое Единство») в ближайшее время планирует отстранить председателя Резекненской думы Александра Барташевича от занимаемой должности в связи с финансовыми проблемами в городской казне. Об этом Берзиня заявила в эфире Латвийского телевидения.

Новый министр ищет юридические обоснования, чтобы уволить мэра Резекне 8 19.09.2023

Новый министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня ("Новое Единство") на первый взгляд видит достаточные основания для отставки председателя Резекненской думы Александра Барташевича ("Вместе для Латвии"), однако считает, что по этому вопросу нельзя принимать чисто политическое решение.

«Музыкальный август 2023»: перед зрителями выступит оркестр Daugava и солистка Инга Берзиня 8 09.08.2023

Завтра, 10 августа, в 19:30 в рамках фестиваля «Музыкальный август» профессиональный духовой оркестр Daugava и солистка Инга Берзиня приглашают всех на вечер классического джаза «Посвящение Элле Фицджеральд», который состоится в сквере А. Пумпура, сообщается на портале самоуправления.

Мэр самого латышского города: ЦС надо было брать в правительство 13 07.08.2012

Мэр Кулдиги, одного из самых латышских городов страны, Инга Берзиня считает, что, оставив "Центр согласия" вне правительства, правящие партии совершили ошибку. Об этом она сказала в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Эксперт: люди будут массово покидать Латвию 01.10.2009

Существует риск того, что в ближайшем будущем люди массово начнут уезжать из Латвии, рассказала эксперт по отбору персонала компании Fontes Инга Берзиня.